Как дела в Сосновке: справляется ли поселок с 40-градусными морозами

С 6 декабря на территории Северного Урала начались морозы: в поселках температура на улице опускается ниже 40 градусов. Староста поселка Сосновка Радим Абашев рассказал «Вечернему Карпинску», что серьезных проблем с инженерными коммуникациями из-за холодов на территории населенного пункта – нет.

7 декабря в редакцию обратились жители поселка Сосновка и рассказали, что из-за морозов начались проблемы с водоснабжением. По словам позвонившего мужчины, «коммунальные сети в поселке перемерзли и коммунальщики за день смогли пустить воду только в школу с детским садом». 

За разъяснением ситуации мы обратились к начальнику отдела управления поселка Сосновка Радиму Абашеву. Он пояснил, что в поселке действительно замерзали скважины, а также было отключение электроэнергии. Что касается труб отопления – они не замерзали вовсе. Радим Абашев заверил, что все учреждения исправно отапливаются. Проблема с холодным водоснабжением также частично решена. 

– Там у нас вчера по улице Центральной ремонтировали водокачку. В итоге отсоединили водокачку и сделали там насос. Теперь вода набирается через насос, а не через бак, – рассказал о временных мерах Радим Ахлюллович.


Иллюстрация в анонсе: Дина Сударева, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных