Как карпинские пограничники отметят свой праздник

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничных войск. 

Ежегодно в этот день на площади Славы проходит концерт, звучат поздравительные и памятные речи. В этом году общегородского мероприятия не будет по понятным причинам - угроза распространения COVID-19, из-за чего в Карпинске, как и во всех остальных городах, запрещены массовые мероприятия. 

Тем не менее, карпинцы все равно отметят этот день, пусть и не так массово, как в прошлые годы. 

А именно, сегодня пограничники планируют проехать по городу автоколонной, украшенной флагами пограничных войск. Начало автомобильного шествия будет у Введенского собора, ближе к шести часам вечера. Пограничники проследуют по улицам Советская, Первомайская, Мира и остановятся у площади Славы, чтобы возложить цветы. 

- Официально мероприятия как такового не проводится, но ведь не запрещено ездить по улицам с флагами. Поэтому все равно будем отмечать, пусть и не так широко, как в прошлые годы. Конечно, постараемся соблюсти все меры предосторожности, - говорит старший инспектор городской Думы и ветеран пограничных войск Александр Аскаров. 

Также Александр Михайлович поделился, что вчера, в 20.00, на площади Славы был поднят флаг пограничных войск. Аскаров объяснил, почему это было сделано именно в 20.00. Дело в том, что сутки у пограничников начинаются в восемь часов вечера, когда солдаты заступают в ночной наряд. 

Александр Аскаров поздравляет всех, кто защищал и защищает рубежи нашей страны:

- Поздравляю всех ребят с нашим праздником, Днем пограничника. Это праздник тех людей, которые не понаслышке знают, что означают слова "застава", "КСП", "мотоманевренная группа". Это праздник тех ребят, для которых зеленая фуражка - это не просто головной убор, а символ доблести, чести. В этот день каждый, кто служил в пограничных войсках, будет вспоминать эту службу, своих армейских друзей. Служба в погранвойсках - это очень хорошая школа жизни для каждого. И я всегда говорил, что пограничные войска - самые боеготовые войска в нашей стране. Они каждый день находятся на передовом крае и несут боевую службу по охране рубежей нашей страны. Еще раз, с праздником!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных