Карпинцев приглашают проверить грамотность во время Тотального диктанта

Через 10 дней, в субботу, 16 апреля, страна в очередной раз сядет за парты, чтобы написать Тотальный диктант. Куратор акции в нашем городе, как и в прошлые годы, – учитель русского языка и литературы школы № 5 Елена Котряхова.
– Диктант пройдет в школе № 5 и начнется в 14 часов, – рассказала Елена Валентиновна. – Предварительно его участникам нужно зарегистрироваться на сайте диктанта.
Автором текста для проверки всенародной грамотности выбран детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев. Одной из знаменитых работ автора стала серия книг с пионерскими страшилками, написанная совместно с Эдуардом Успенским. Стать участником можно, пройдя регистрацию на официальном сайте http://totaldict.ru/ Тотальный диктант запустил на официальном сайте онлайн-курс русского языка. Все желающие смогут повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции. В Карпинске учебы и репетиций диктанта не будет – педагоги сильно загружены. В прошлом году диктант в Карпинске писали около 70-ти человек возрастом от подросткового до пенсионерского. Регистрация участников начинается 6 апреля. Звонить куратору Елене Валентиновне Котряховой можно после 15:00 по телефону 8-904-544-89-14. Адрес школы № 5: ул. Трудовая, 41. Написать диктант можно будет и дома - под диктовку с сайта. Иллюстрация предоставлена Еленой Котряховой Написать диктант можно будет и дома - под диктовку с сайта. Иллюстрация предоставлена Еленой Котряховой
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных