Карпинцы отмечали День города, чиновники открывали детский сад, депутаты разрисовывали деревья, а в Волчанске рухнул полок в одной из квартир – читайте «Вечерний Карпинск»

Свежий номер «Вечернего Карпинска» выходит 18 июля. Мы постарались рассказать о самых важных городских событиях. Кстати, одни из них, хоть и прошло вне Карпинска, но имеет важность для горожан – в Североуральске прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Рассказываем, кто из карпинцев на нем был и что говорил в своем выступлении.

С начала месяца во всех многоквартирных домах города специальная компания будет мыть подъезды. Отвечаем на самые часты вопросы горожан: почему за уборку подъездов насчитывают с квадратных метров квартиры? Куда жаловаться на некачественную уборку? Можно ли отказаться от услуги? Было ли оповещение и почему услугу ввели именно сейчас?

Еще одно событие вызвало возмущение горожан – депутаты карпинской Думы проявили инициативу и патриотично разукрасили деревья на центральной площади в цвета государственного флага Российской Федерации. Рассказываем о том, кто стал автором идеи, кто из депутатов ее поддержал и откуда были взяты деньги на реализацию задумки и как «творчество» народных избранников оценили рядовые горожане.

Хорошая новость для тех, кто предпочитает воду из родников. В начале июля мэр Клопов собрал совещание, на которое пригласил местных предпринимателей. Градоначальник предложил собравшимся подумать над тем, как можно благоустроить родник, расположенный на улице Клубной. Рассказываем о том, какие именно работы будут выполнены и в какой срок.

Совсем скоро появится еще одна книга о Карпинске. Она будет посвящена истории училища. Эта идея возникла у инициативной группы пенсионеров училища. В книге будет рассказано о том, как проводились занятия, кто преподавал, каким профессиям обучали в училище, куда направляли студентов. Рассказываем о том, куда обращаться, если вы являетесь выпускником училища и готовы поделиться воспоминаниями о своих студенческих годах.

А у местных коммунистов – новоселье. Они сменили офис. Решение о том, чтобы передать помещение, расположенное по адресу: ул. Куйбышева, 36 и находящееся в муниципальной собственности, в безвозмездное пользование местному отделению КПРФ, было принято на заседании карпинской Думы 24 мая. Сегодня коммунисты обустроили свой новый офис: перевезли мебель, выполнили необходимый косметический ремонт, повесили вывеску. Офис открыт по выходным, с 10.00.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных