Карпинцы получили квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, где начисления записаны по-новому

В эти дни карпинцы получают квитанции с начислениями за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), отпущенные им в январе. Счета напечатаны по новой форме. Строка «общедомовые нужды» сейчас называется по-иному: «содержание общедомового имущества/общедомовые нужды» или, как сокращено значится в квитанции, «сои/одн». И "сидит" она в разделе "Жилищные услуги" (содержание жилья). Раньше была - в "коммунальных услугах".
- Для жильцов в начислениях за общедомовые нужды ничего не изменилось - объемы и нормативы остались прежними, - говорит директор УК "Дом" Александр Пильников о переменах. - Так будет по крайней мере до июля, когда Региональная энергетическая комиссия утвердит новые нормативы.
Мы сравнили суммы за общедомовые электроэнергию и холодную воду, выставленные в декабре и январе. Примером взяли квитанции добросовестному плательщику из квартиры в доме № 19 по ул. Карпинского. Изменения платы за ОДН в квитанциях - на копейки (для чистоты сравнения посмотрели начисления в ноябре, октябре и сентябре). Да, общие суммы в январских квитанциях больше - в той же нашей квартире S  31 кв. м с одним жителем плата подросла на 288 рублей. Но увеличение - за счет большего числа Гкал за тепло в январе и за счет подросшей суммы за капитальный ремонт(в нашем примере - на 15 рублей). Тариф на капремонт с нового года - 9 руб. с 1 кв м, а был - 8 руб. 52 копейки. Пока за воду на мытье подъезда и электроэнергию за лампочку начисляют по ноябрьским нормативам. А что ждать, если дом потребляет больше, чем предусмотрено нормативом? А если - меньше? Ответы на эти и другие вопросы, которые касаются перемен в ЖКХ будут в  большой, на всю страницу, публикаций в свежем номере "Вечернего Карпинска". Газета поступит в продажу 8 февраля.

Квитанция за январь 2017

Квитанция

 Квитанция за декабрь 2016

Квитанция 1  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных