Карпинцы просят ограничить скорость автомобилей в заречной части города

В редакцию "Вечернего Карпинска" обратились жители заречной части города. Люди жалуются на бесконечную пыль, которая поднимается на дороге после проезда груженых фур и лесовозов. 
- Как мост у машиностроительного завода закрыли на реконструкцию, грузовики начали ездить по улицам Валенторской, Калинина, Ким. Транспортный поток большой. Пыль стоит такая, что дышать невозможно, - говорит Андрей Евгеньевич, житель заречного района Карпинска. Слова мужчины дополняет супруга Елена Ивановна. - Соседи детей не могут на улицу выпустить, мы внуков пригласить не можем, так как гулять негде, кругом пыль. Даже в огороде все пылью покрыто.
Жители Заречки уверены, что ограничение скорости решит проблему с постоянной пылью на дорогах. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" По словам жителей Заречки, в день по дорогам проезжает около двух десятков фур, не считая лесовозов. Некоторые водители понимают проблему и сбавляют скорость, чтобы пыли было меньше, однако большинство водителей крупногабаритных машин ездят, не сбавляя скорости. По закону они, конечно, ничего не нарушают, так как знаков ограничений скорости в заречной части города нет. Люди видят простой выход из ситуации - установить знаки, которые будут ограничивать скорость транспортных средств. "Либо надо пустить поливальную машину, чтобы она хоть иногда смачивала дорогу. Сейчас мы в только после дождей можем дышать нормально", - говорят люди. Также жители Заречки просят, чтобы на их улицах не забывали дежурить сотрудники ГИБДД. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных