Карпинцы провели "Ночь в музее"

Традиционное городское мероприятие "Ночь в музее" прошло в городском краеведческом музее в субботу, 21 мая. WP_20160521_038 Карпинские музыканты играли и пели знакомые всем песни. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Шестая «Ночь в музее» началась в 16.00. Время - детское: к четырем часам у дверей краеведческого музея собралась детвора. Многие пришли с родителями. После четырех в музее было уже не протолкнуться. Детишки не скучали: для них организовали мастер-классы по плетению и вышиванию, воспитанники местной художественной школы рисовали портреты на заказ... И пусть на рисунок уходило далеко не пять минут, результат того стоил. Недаром все уносили портреты домой. Можно было устроить фотосессию, облачившись в костюм сказочного героя. Самые длинные очереди были на боди-арт. Почти все ребята щеголяли по учреждению культуры с разукрашенными лицами и руками, расписанными хной.
– Я всегда прихожу на «Ночь в музее», сегодня - с родителями и друзьями, – улыбается 10-летний карпинец Денис. - Особенно мне здесь нравится, как рисуют на коже. Я всегда прошу, чтобы мне нарисовали скорпиона.
В главном холле на стене висел огромный ватман, где можно было оставить свой автограф. Уже к середине мероприятия на огромном листе не осталось и малого кусочка свободного места. Молодежная Дума организовала для малышей забавный квест. Задания ребятам давали сказочные персонажи. Выполняя задачки, участники игры должны были добраться до Лунтика. Тот, как и в мультике, оказался добряком и подарил игрокам коробку сладостей. Закончив играть, Лунтик пошел гулять по музею. А потом вышел к народу на крыльцо музея, порадовав появлением слушателей выступления местных музыкантов. Выступали группы «Седьмая раса» из детского оздоровительно-образовательного центра и коллектив Fireflys из 5-й школы. Пели про «районы-кварталы», полковника, которому «никто не пишет»... В перерывах между песнями выступали городские хореографические коллективы. А закончилась музыкальная часть «Ночи...» под композиции, которые зачитали карпинские рэперы. А потом все пошли пить чай в картинный зал музея. Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных