Карпинцы вновь поедут за победой "партизанскими тропами"

Второй этап автогонок по пересеченной местности "OFF ROAD: Партизанскими тропами" пройдет неподалеку от Серова 17 октября. 2015-05-20_10-28-17 На прошлых соревнованиях дистанция была немного меньше. Фото: социальные сети Совсем, казалось бы, недавно, в мае этого года прошел первый этап автомобильных соревнований "OFF ROAD: Партизанскими тропами" в котором карпинцы заняли два призовых места. И вот вскоре грядет тот день, когда внедорожные шины вновь начнут метать во все стороны грязь, выплескивать воду из луж и проезжать там, где даже пройти то сложно. Второй этап гонок идет по системе "Трофи". То есть не на скорость, а на прохождение участков трассы. Проходить дистанцию будут полноприводные автомобили трех классов: стандарт, полуэкстрим и экстрим. Разбивка классов идет по типу шин и мощности двигателя. А также, впервые в гонках будут участвовать квадроциклы. Изначально, близ Екатеринбурга, в городе Березовский, проводились подобные автомобильные состязания "Уральская грязь". Когда возник вопрос собрать команду в Серове для участия в "Грязи", было выдвинуто предложение провести такие же соревнования на севере области.
- Такое мероприятие по всему Северному кусту проводится первый год, - говорит Екатерина Некрасова, одна из организаторов соревнований. - На первом, весеннем этапе на старт спринта вышел 21 гоночный экипаж. В этот раз ожидается еще больше участников. Заявки уже подали гонщики из Карпинска, Краснотурьинска, Серова и даже Екатеринбурга. Всем предстоит пройти четыре с половиной километра извилистой, бугристой, грязной и коварной трассы.
Сама Екатерина за рулем уже шесть лет, но так плотно работать с автомобилями начала сравнительно недавно, около трех лет назад. "В гонках участвовать бы не решилась, разве что в ледовых", - говорит Екатерина. Также, она - одна из организаторов движения "Помощь на дорогах" в Серове. Это организация, которая бескорыстно и бесплатно помогает водителям в сложных ситуациях.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных