Карпинцы вновь жалуются на бродячих собак

Проблема с собаками в городе не новая. Как только началась компания отлова, хвостатых в городе стало меньше - по первому заключенному контракту подрядчики отловили 51 собаку. Однако в городе их все равно гораздо больше и если по центру они гуляют уже не так свободно, на окраинах четвероногих еще ловить да ловить. В редакцию газеты "Вечерний Карпинск" позвонила пенсионерка, которая живет в своем доме на выезде из города, рядом с придорожным кафе "Каспий". Женщина рассказала, что рядом с ней, в заброшенном кирпичном доме поселилось целое семейство четвероногих: три огромные собаки и пять щенят, которые уже подрастают.
- Я боюсь выйти даже в огород, так как теперь эти псы гуляют по моему саду. Хочу из дома выйти, но они ведь сожрут меня, - жалуется пенсионерка. - Сюда никто не ходит, не отлавливает их, и поэтому здесь целое собачье общежитие получилось. Щенята растут такими злыми... Они людей-то не видели. Что делать? Куда мне обратиться?
К сожалению, куда бы кто не обращался, никто отлавливать собак не приедет, так как контракт на отлов собак в нашем городе закончен. Второго, на сэкономленные при торгах деньги, пока не заключали. Сейчас можно лишь подать заявку в Управление коммунального хозяйства, чтобы там записали адрес и при заключении очередного контракта на отлов собак подрядчик приехал по конкретной заявке. Подать заявку на отлов собак можно в УКХ по телефону: 3-66-34. 2017-02-06_04-30-14 Зимой проблема с бродячими псами в городе стояла особенно остро. Собаки разгуливали стаями по 10-20 особей по центральным улицам города, рядом со школами и детскими садами. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных