Карпинцы во время акции "Ищу свой дом" забрали 13 осиротевших щенков и котят

В воскресенье, 9 октября, в магазине "Зверье мое" прошла очередная акция раздачи питомцев "Ищу свой дом" от приюта-передержки "Лапа помощи". С десяти часов утра в магазин приходили люди не только за товарами для своих питомцев, но и за четвероногими друзьями. Более ста горожан вместе со своими детьми посетили магазин. Свой дом в этот день нашли четыре щенка и девять милых котят. Неравнодушные карпинцы не только брали четвероногих, но и, кто чем смог, помогли приюту: принесли корм, подстил, наполнитель для кошачьих туалетов, овощи, крупа и многое другое. Помимо вещей люди пополняли деньгами копилку, установленную в магазине. В этот раз удалось собрать 3845 рублей.  Этих денег хватит, чтобы стерилизовать одну собаку.
- Акция прошла удачно, - говорит Надежда Чистякова, руководитель приюта-передержки «Лапа помощи». - Мы проводим подобные 7-10 раз в год уже на протяжении трех лет. Проходят они с переменным успехом, но чаще все же удается пристроить немало щенков и котят. Я от души благодарю всех, кто помогает нашему приюту.
В воскресенье для раздачи приготовили 15 щенков и 20 котят. Как обычно, все они привиты, здоровы и пролечены от паразитов. Если кто-то не смог побывать в магазине в день акции, но хочет взять домой собачку или котенка - приезжайте за ними в приют. Сейчас в приюте содержат 140 собак и 50 кошек. "Приют переполнен. Уже стараемся больше не брать животных, но ситуации бывают разные и порой принимаем даже когда совершенно нет мест," - говорит Надежда Чистякова. Самая острая нужда для приюта сегодня - бумажный подстил для котят и щенят. Если у вас дома есть макулатура, позвоните в приют и волонтеры заберут ее у вас дома. Телефон "Лапы помощи" 8-953-386-55-02.  Фото: http://britanskie-kotiki.ru/ Работники приюта во время акций отдают животных только взрослым людям - как бы дети ни выпрашивали щеночка или котика. Фото: http://britanskie-kotiki.ru/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных