Карпинцы возмущаются: "В домах холодно, а отопление не дают"

Последние дни в Карпинске стоит холодная погода. Например сегодня, 13 сентября утром, ртутный столбик на градуснике опустился до отметки в плюс 5 градусов. Многоэтажные жилые дома начинают промерзать. 8 сентября глава города Андрей Клопов выпустил постановление, в котором говорится, что отопление в городе будет дано 15 сентября.
- В наших квартирах невозможно холодно, а отопление не включают. Ждем тепла, как манны небесной. Чтобы ночью не замерзнуть, десять курточек на себя надевать нужно. Весь город возмущается, - высказали мнение жители многоэтажки по ул. Нахимова.
Жильцы пятых этажей вспоминают прошлый год, когда в отопительный сезон тепло по трубам не доходило до пятого этажа - не хватало давления. "Соседи подо мной ходили от жары задыхались, а я в тулуп всегда одетая была. А ведь я плачу за отопление исправно каждый месяц. Посмотрим, что будет в этом году" - говорит обратившаяся в редакцию женщина. Напомним, что в прошлом году власти регионов получили право досрочно включать отопление в жилых домах. До этого необходимо было пять дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло. Сейчас у отдельных территорий есть право досрочно начинать отопительный сезон, если поступят соответствующие обращения от граждан. Котельные Карпинска полностью готовы к запуску 15 сентября. Об этом нам сообщил директор МУП "Ресурс" Виктор Лим. Фото: архив "Вечернего Карпинска" О готовности к отопительному сезону также читайте в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск", который вышел сегодня, 13 сентября.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных