Карпинцы жалуются, что не могут передать показания за свет

Карпинцы, живущие в частных домах в переулке Максима Горького, жалуются на проблемы с оплатой за электроэнергию. В этой ситуации люди сетуют не на тарифы, а на отсутствие возможности передать показания счетчика. А если этого не сделать, плата за свет начисляется по среднему.
- Мы пытались отправить показания в "Энергосбыт" через терминал, который стоит в торговом центре. Сейчас в нашем доме мы делаем ремонт и практически там не живем, поэтому по счетчику электричества нагорает очень мало. Из-за этого терминал не принимает наши цифры и предлагает отправить показания по среднему начислению, учитывающему количество прописанных в доме людей, - говорит Наталья Захарова.
Нести показания в "Энергосбыт" лично - тоже не самый комфортный вариант для живущих в частном секторе. Там проживают, в основном, пенсионеры. Не у всех есть физическая возможность преодолеть весьма не близкий путь, поэтому на помощь приходит такое изобретение как телефон. Но и здесь он не выручает. Наталья рассказала о безуспешных попытках дать показания счетчика по телефону. "У них постоянно меняются номера телефонов, а об их смене никто не оповещает" - говорит женщина. Как нам объяснили в карпинском офисе "Энергосбыта", они лично по телефону показания счетчика не принимают, однако передача показаний по телефону все же возможна, по единому номеру - 8-800-700-10-32. Это областной контакт-центр. Обратиться туда можно по будням с 8.00 до 20.00 и в субботу - с 9.00 до 18.00. По воскресеньям - выходной. Кроме того, передать показания счетчика можно следующими путями: через отделения "Сбербанка". В нашем городе четыре таких отделения. Показания можно передать и с помощью интернета на официальном сайте "ЭнергосбыТ Плюс" www.ekb.esplus.ru в разделе "Онлайн сервисы" - "Передать показания". Также можно воспользоваться личным кабинетом клиента в браузере, либо в мобильном приложении. В Карпинске офис "ЭнергосбыТ Плюс" находится с торца дома №32 на улице Куйбышева. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Также в редакцию "ВК" обратились жители дома №87 по улице Луначарского. Люди жалуются, что квитанции по почтовым ящикам никто не разносит. За этими бумагами им приходится самим ходить в отделение почты. В почтовом отделении, которое находится на улице Мира, 8, объясняют, что задержка в доставке квитанций действительно была, и произошло это по двум причинам. "Квитанции за свет мы должны были получить от "Энергосбыта" 8 марта, но по факту нам их доставили только через неделю. Плюс у нас один почтальон в отпуске, поэтому на разноску писем ушло больше времени", - говорит работница почты Елена. Сотрудники почты уверяют, что подобные ситуации случаются не часто и отнюдь не систематически. В целом два почтальона (на одно отделение) успевают разнести все квитанции в срок. На это им дается три дня. Жильцы дома №87 по улице Луначарского говорят, что бегать на почту за квитанциями для них уже обычное дело. В "Энергосбыте" же объясняют, что все квитанции идут из свердловского офиса в почтовые отделения напрямую и подобные задержки от карпинского офиса Энергосбыта не зависят.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных