Карпинцы жалуются на нечищеные дороги

Всю прошлую неделю в редакцию поступали жалобы жителей Карпинска на то, что некоторые улицы города никто не чистил с начала снежного сезона. _DSC0472 В Уральском поселке - около 50 домов, в которых живут, в основном, пенсионеры. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Например жители поселка Уральский, что находится в заречной части города говорят, что за все время грейдер на улицах побывал всего один раз. Машина прочистила 500 метров дороги для того, чтобы в поселок смог заехать автомобиль с водой.
- Я не смог проехать к родителям на машине. Пришлось оставить ее в городе и ждать, когда отец заберет меня на внедорожнике, - рассказывает Михаил, родители которого живут в Уральском. - А если кому-то понадобится скорая медицинская помощь, так там ни одна спецмашина не пройдет. Звонили в УКХ, жаловались. Говорят, что, якобы, техника дороги чистила, но на самом деле отчетливо видно, что ее не было.
Михаил говорит, что раньше, года два назад, столь больших проблем с заснеженными дорогам не было. "Даже при сильных снегопадах после того, как расчищали основные улицы, снегоуборочная техника всегда приезжала в поселок", - говорит собеседник "Вечерки". На сегодня в поселке Уральский дороги почищены. На снегу отчетливо видны следы снегоуборочной техники, Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" К утру понедельника проезды в поселке Уральский  почищены. На снегу отчетливо видны следы прошедшей здесь снегоуборочной техники, Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Жалуются на бездействие коммунальных служб и жители самого города. Игорь Алексеев живет в одном из частных домов на улице Белинского. Каждое утро он идет на остановку на ул. Лесопильной. Мужчина говорит, что ни та, ни другая улица не чищены с самого начала зимы.
- Как по таким улицам проедут автомобили скорой помощи или полиции, я не знаю. Дети в школу идут - полные сапоги снега. Две машины на дороге разъехаться не могут, -  жалуется Игорь Алексеевич. - Однако в прошлом году Белинского чистили довольно часто.
Сегодня, 5 декабря, мы проехали по улицам города. Побывали в поселке Уральский и на перекресток улиц Белинского и Лесопильная. Как оказалось, все эти дороги почистили "Видно, что проезжую часть почистили совсем недавно - один или два дня назад. Раньше здесь было очень сложно проехать", - говорят таксисты. Сегодня сотрудники Управления коммунального хозяйства, заказчика муниципального контракта, проедут по городу, чтобы проверить работу исполнителей услуги. ГДЕ ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ НЕ ПРОЧИЩЕННЫМИ УЛИЦЫ? Напишите, пусть контролеры проверят! На фото: улицы Белинского и Лесопильная очищены от снега. Фото: Александр Ярошук.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных