Карпинцы жалуются на воду: в подполье - из канализации, в канаве - из водопровода

В редакцию газеты "Вечерний Карпинск" обратился Андрей Масюк, который живет в квартире № 4 дома №115 на улице Ленина. Мужчина рассказал о том, что в подполье дома (подвала там как такового нет) уже два года стоит вода. Причиной этому послужила давшая течь канализационная труба.
- Несколько раз мы обращались в УК “Дом”, но там только кормят обещаниями и ничего не предпринимают для устранения утечки. Из-за этого в квартире гниет пол, который уже требует замены, - сообщает Андрей Михайлович.
Корреспонденты “Вечернего Карпинска” побывали в доме на улице Ленина. Действительно, в подполье без высоких сапогов спуститься невозможно – всюду вода с характерным запахом. Из-за этого стены дома разрушаются от влаги. 33867132343_d47443985d_k В квартире Андрея Михайловича несколько ходов в подполье. Открываешь любой, и в каждом из них одна и та же картина – везде вода. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск” Недавно эта труба была покрашена и выглядела ново. Но влага сделала свое дело. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Недавно эта труба была покрашена, но влага сделала свое дело. В такой ситуации, продолжать делать ремонт в квартире бессмысленно. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Андрей Михайлович живет на первом этаже и не может продолжить делать в своей квартире ремонт, так как из-за сырости все труды идут прахом. Например, краска на недавно обновленной трубе облупилась, а железо уже начало ржаветь. Клеить обои, делать натяжной потолок и проводить другие ремонтные работы в таких условиях – занятие напрасное. Неподалеку от проблемного дома в городе есть еще одном место, где вода стоит не там где надо. Но уже не канализационная, а родниковая. На углу перекрестка улиц Ленина-Лермонтова из-под земли сочится вода. Сильным гейзером не бьет, но если присмотреться, то в большой луже видны два места, где она выходит наружу. Медленно и верно, жидкость из водопроводного родника растекается в огромную лужу, для которой жители окрестных домов прорыли путь в канаву. Траншея уже заполнена, и вскоре вода потечет по улицам. Устранять эту проблему будут, видимо, только тогда, когда ситуация станет в край критической. К сожалению, в нашей стране часто все происходит именно так. Второй вопрос: кто платит за то, что водопроводная вода ручьем течет по канаве вдоль улиц?
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных