Карпинец Леонид Дума депутатам: "Вам не стыдно?"

Карпинец Леонид Дума депутатам: "Вам не стыдно?"
Леонид Дума часто посещает заседания и высказывается всегда весьма эмоционально. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На последнее заседание городской Думы, которое состоялось 15 ноября, кроме депутатов и работников администрации, пришел один из самых активных жителей заречной части города Леонид Дума, который, кстати, как-то баллотировался в местную Думу. 

Пенсионер пришел на заседание с одним вопросом: «Зачем депутаты тратят деньги на освещение в заречной части города?»

Леонид Владимирович говорил о 300 000 рублей, которые выделены из местного бюджета для того, чтобы установить уличное освещение на 200-метровом участке улицы Клубной (от дороги в Краснотурьинск, до скважины – прим. ред.). Напомним, что там к середине декабря планируется установить семь фонарных столбов. 

– Вы утвердили потратить 300 тысяч на освещение. Зачем? Для кого? – начал свое выступление Леонид Дума. – На этом участке дороги никто не живет. Кому вы светить будете? Жители поселка будут идти за водой с другой стороны, где нет освещения, а вы хотите поставить столбы с другой стороны. Вам не стыдно? 

Когда Леонид Владимирович закончил, председатель Думы Виктор Гутаренко отметил, что вопрос не по теме заседания, и предложил разобрать его на профильной комиссии. Тем не менее мэр Андрей Клопов решил объяснить пенсионеру, почему такое решение было принято. 

– Скважиной пользуются не только жители заречной части. За водой приезжают со всего города. Силами местных предпринимателей мы эту скважину благоустроили. И хотелось бы освещение до этого места сделать, потому что туда часто на машинах ездят. Там ведь целое паломничество за водой, – объяснил глава.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных