Карпинец отправился в колонию за хранение шприца с "крокодилом"

Карпинец, который хранил у себя дома шприц с дезоморфином, отправился в колонию общего режима на 3 года 10 месяцев. Такой приговор мужчине вынес городской суд. 

Преступление было выявлено полицией летом прошлого года. В ходе осмотра квартиры сотрудники правоохранительных органов обнаружили шприцы, в одном из которых была марлевый тампон, пропитанный веществом коричневого цвета. Подозрительная находка была отправлена на экспертизу. Результаты показали, что "коричневое вещество" - это наркотик, в состав которого входит дезоморфин. Также данное вещество известно как "крокодил". 

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 228 УК РФ - хранение. После ареста мужчина признался, что купил несколько доз дезоморфина, часть которых уже успел принять внутривенно. Последнюю - оставил на запас. К слову, человек, у которого был приобретен наркотик, также задержан. Его дело выделено в отдельное судопроизводство. 

По информации из документов суда, ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за содержание наркопритона и хранение наркотических веществ. К моменту совершения нынешнего преступления, мужчина находился на условном сроке. Учитывая это, суд назначил гражданину уже реальный срок.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных