Карпинец получил три года "строгача" по статье за содержание наркопритона

На прошлой в в законную силу вступил приговор в отношении жителя Карпинска, который устроил в своем жилище "крокодиловый" наркопритон. 

Согласно материалам суда, весной этого года карпинец систематически предоставлял свой частный дом по улице Серова для "друзей" по дезоморфину. В доме происходило изготовление и употребление наркотика. За данное деяние подсудимый получил два годам лишения свободы. 

На момент оглашения приговора мужчина уже имел непогашенные судимости за такое же преступление, поэтому в общем и целом он отправился в колонию строгого режима на три года. 

Как нам сообщила председатель городского суда Вера Базуева, в этом году в Карпинске было рассмотрено шесть уголовных дел об аналогичных преступлениях, а именно по части 1 статьи 232 УК РФ - "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

По статистике за последние три года, средний возраст фигурантов по этой статье - от 30 до 40 лет. Основной вид наркотика - дезоморфин. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных