Карпинец попал в тюрьму особого режима за разбой

Карпинец попал в тюрьму особого режима за разбой
Фото: pixabay.com

Городской суд вынес приговор карпинцу, который украл телевизор, угрожая хозяину имущества ножом. Действия мужчины были квалифицированы как преступление, совершенное по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ - разбой с применением оружия.  

Детали преступления следующие: будучи нетрезвым и находясь в чужой квартире, мужчина заприметил довольно солидный телевизор марки Samsung (оценочная стоимость - 20 тысяч рублей), после чего пошел на кухню, взял там нож и решил открыто ограбить хозяина квартиры. Тот был против грабежа, но после увиденных взмахиваний ножом и словесных угроз расправой, хозяин имущества решил не препятствовать ограблению. Гость успешно вышел из квартиры с телевизором и распорядился им по своему усмотрению. Впрочем, когда разбойника поймали, тот во всем сознался и возместил стоимость телевизора.  

Ранее данный гражданин уже был судим за кражу, грабеж и причинение легкого вреда здоровью. На этот раз, наказанием для преступника-рецидивиста стало лишение свободы в колонии особого режима* сроком на три года четыре месяца. Приговор вступил в законную силу. 

*Особый режим заключения - это высшая мера наказания для людей, которых приговорили к лишению свободы. В таких местах сидят только мужчины, в числе которых преступники-рецидивисты, а также приговоренные к пожизненному сроку или которые до 1996 года были приговорены к смертной казни.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных