Карпинец предлагает изменить расположение некоторых пешеходных переходов

Карпинец предлагает изменить расположение некоторых пешеходных переходов
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В редакцию газеты "Вечерний Карпинск" обратился житель города Александр Сулицкий. Мужчина высказал предложение изменить схему расположения некоторых пешеходных переходов на центральной улице города и установить ограждения на парковке у магазинов "Магнит" и "Монетка". 

- Я неоднократно был свидетелем сложной обстановки на Т-образном перекрестке улиц Колхозная-Мира. Парковка, расположенная вдоль магазинов, и нерегулируемый пешеходный переход создают опасную дорожную ситуацию, - пишет Александр Сулицкий. - Считаю, что на парковке вдоль магазинов "Магнит" и "Монетка" нужно установить ограждение с двумя проходами на парковку и обозначить последнюю соответствующими знаками. 

Также Александр Эрикович предлагает изменить схему движения автотранспорта на перекрестке улиц Мира и Пролетарская, а именно - перенести пешеходный переход к перекрестку, в зону действия светофора. "На этом перекрестке нужен еще один пешеходный переход, от аптеки "Живика" на противоположную сторону улицы Мира", - считает Александр Сулицкий. Кроме прочего, горожанин предлагает установить на светофоре дополнительную секцию с обозначением разрешения на поворот при красном сигнале светофора. 

К своему письму Александр Эрикович приложил следующие фото:

Еще один момент, на который указал Александр Эрикович - это торговые лотки, которые установлены на улице Колхозная, напротив торгового центра "Наш". 

- Этот "рынок" не имеет ограждения и пешеходного перехода со стороны дороги. А это непроходимо, учитывая активное движение автомобилей на этом участке дороги, - уверен Александр Сулицкий.  

Ранее "Вечерний Карпинск" уже писал о других жителях города, которые также просят администрацию обратить внимание на некоторые места, где необходимы пешеходные переходы. Подробнее об этом можете прочитать ЗДЕСЬ.  

А что вы думаете по поводу предложений Александра Сулицкого? Свои мнения оставляйте в комментариях и в наших группах в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных