Карпинск посетил первый вице-губернатор области Алексей Орлов

12 февраля Карпинск, как и соседние города, с рабочим визитом посетил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. На встречах с руководством и предпринимателями каждого города чиновник обсуждал перспективы развития территорий, сообщается на сайте правительства области.
В Карпинске первый вице-губернатор с министром инвестиций и развития Викторией Казаковой и генеральным директором Корпорации развития Среднего Урала Максимом Прачиком ознакомились с работой предприятия «Дуниты Северного Урала».
– Санкции сподвигли многие предприятия обратить внимание на те ресурсы, которые есть у нас, в частности, дуниты. Мы сопровождаем проект давно: были решены вопросы по подъездным путям, проект был определен как масштабный, что позволило предоставить земли под законченный процесс. Корпорация развития Среднего Урала окажет поддержку для успешного вывода продукта на рынок, - сказал Алексей Орлов после осмотра площадки.


Кроме этого, были подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с главами Карпинска и Краснотурьинска. В частности, «Полиметалл» берет на себя финансирование строительства спортивных объектов, проведения городских праздников, благоустройства территорий.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных