Карпинск заказал проекты и сметы капитального ремонта дорог на Лесопильной и пр. Нахимова

В Карпинске готовят проекты капитального ремонта двух участков городских дорог. Вчера, 21 июля, завершилось определение подрядчиков работ. Электронные аукционы на разработку проектно-сметной документации на выполнение ремонтных дорожных работ были объявлены заказчиком, муниципальным Управлением капитального хозяйства, в конце июня. Согласно техзаданиям, капитальный ремонт запланирован на участке улицы по пр. Нахимова (в границах улиц Куйбышева – Лесопильная) и ул. Лесопильная (в границах улиц Мира – Ленина). В Карпинске готовят проект капремонта двух участков дорог. Иллюстрация: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В Карпинске готовят проект капремонта двух участков дорог. Иллюстрация: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Протяженность первого участка – 442 м, второго – 730 м. Ширина дорог – 7 м. Проект должен предусмотреть покрытие усовершенствованным асфальтобетоном, съезды, парковки, устройство водоотведения и т. п. (см. таблицу из Техзадания к муниципальному контракту).

Проект капремонта дороги на пр. Нахимова должен включать:

Таблица ремонта дороги

Победителями аукционов на выполнение проектно-сметных работ (ПСР) капремонтов стало нижнетагильское Общество с ограниченной ответственностью «ТИСИЗГЕО», предложившее наименьшую цену (было два участника). Начальная цена проекта ремонта пр. Нахимова – 1 335 217 рублей. Тагильчане предложили выполнить работу за 730 000 рублей. За проект капремонта на Лесопильной заказчик готов был заплатить 1 402 359 рублей (начальная цена). В итоге она снизилась до 755 000. Таким образом в ходе аукционов стоимость выполнения ПСР  уменьшилась на 1 млн рублей от начальной. Всего на оба проекта из местного бюджета предстоит потратить 1 485 000 рублей. Проектанты должны подготовить документацию в течение 135 календарных дней с даты заключения муниципального контракта (то есть примерно к середине декабря) и предоставить проекты на рассмотрение и согласование в ГАУ СО «Управление государственной экспертизы». DSC00183 По Лесопильной быстро не проедешь! Фото: Татьяна Шарафиева, "Вечерний Карпинск" Обращаем внимание, что решения о капремонтах пока нет - готовится лишь их проект. После его получения станет ясно - во сколько обойдется капитальный ремонт. А удовольствие это дорогое. Для понимания: на капремонт  участка в 1,104 км на ул. Почтамтской запланировано потратить 23 млн рублей. В том числе 21,8 млн выделено из областного бюджета и 1,24 - из местного. Исходя из этих цифр, капремонт двух участков обойдется в 28-30 млн рублей.
Готовые проекты существенно повышают шанс на выделение финансов на ремонт дорог из областного бюджета. Без проектов невозможно попасть в оплачиваемые "дорожные" мероприятия соответствующих  региональных программ. «Это определенный риск, но мы идем на это, потому что, если ничего не делать, то ничего и не построится», – говорит глава Андрей Клопов о затратах на проекты.
Сейчас в Карпинске идет капитальный ремонт участка дороги на ул. Почтамтской. Работы приостанавливались из-за отсутствия бетонных лотков. Сейчас лотки получены, ремонт продолжается. Дорожникам предстоит нагонять допущенное отставание. _DSC0554 На улице Почтамтской идет капитальный ремонт дороги. На днях бригады получили долгожданные бетонные лотки. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Состояние дорог на пр. Нахимова и Лесопильной давно вызывают нарекания живущих здесь карпинцев и тех, кому приходиться проезжать-проходить по этим улицам. Тем более, что когда-то дорога на той же Лесопильной была в неплохом состоянии, которое, правда, поддерживали службы объединения "Вахрушевуголь".
– Когда-то дорогу содержал угольный разрез, – рассказывает местная жительница Наталья. – Каждый год заделывали ямы, закатывали новым асфальтом. Но потом разрез закрылся, и дорога наша стал никому не нужной.
Сегодня по Лесопильной люди ездят в п. Турьинку, на оптовую базу, на кладбище. Свою продукцию возит бетонный завод, свинобаза, к автосервису на улице подъезжают машины. У частных домов на улице стоит немало автомобилей. – Самые большие ямы периодически засыпают щебнем, так мужики смеются: это на два прохода КамАЗа хватает. Как дождь пройдет, так настоящее месиво. Тротуаров нет, ходим по проезжей части, по лужам чуть не вброд. Очень ждем, что дорогу отремонтируют! - надеется Наталья. DSC00196 DSC00169   DSC00191 DSC00190

Дорожные ремонты предусмотрены муниципальной программой «Дорожное хозяйство городского округа Карпинск на 2016-2020 гг.», утвержденной постановлением администрации городского округа Карпинск от 20.01.2016 г. №44.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных