Карпинская администрация заказывает проект и смету капитального ремонта дорог «гостевого» маршрута

Сегодня – последний день, когда могут подать заявки на участие в электронном аукционе проектанты, желающие освоить 4 млн 522 тыс рублей. Именно такая сумма предусмотрена в местном бюджете на оплату разработки проектно-сметной документации капитального ремонта «гостевого» дорожного маршрута. Это начальная (максимальная) стоимость услуги. В ходе аукциона она, возможно, снизится. Капитальная замена полотна на улице Мира и других поможет уйти от бесконечных ямочных ремонтов. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Капитальная замена полотна на улице Мира и других поможет уйти от бесконечных ямочных ремонтов. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Обновление по проекту коснется автомобильных дорог по ул.Чайковского (в границах улиц Советская – Пролетарская), ул. Пролетарская (в границах улиц Чайковского – Мира), ул. Мира (в границах улиц Пролетарская – Тельмана), ул. Тельмана (в границах улиц Мира до Северного подъезда к Карпинску от 44-го км автодороги Серов – Ивдель).
На проектирование капремонта «гостевого» маршрута отводится полгода. То есть он должен быть готов к концу июля. Исполнитель муниципального контракта будет определен комиссией 16 января.
Расходы на проект своим решением от 17 ноября прошлого года утвердила Дума Карпинска. Инициатива подготовки проектно-сметной документации большого ремонта исходила от депутата Госдумы Сергея Бидонько, прежнего главы городского округа. Сергей Юрьевич в Госдуме занимает пост заместителя председателя комитета по строительству и транспорту и курирует именно "транспортную" составляющую работы органа федерального парламента. Готовый проект существенно повышает шансы на получение федерального финансирования работ по капитальному ремонту автомобильных дорог. Такой ремонт предусматривает замену дорожного полотна, тротуаров, реконструкцию уличного освещения. Но будет ли такая замена - станет известно после выделения денег. По предварительной оценке, стоимость обновление городского маршрута составит от 150 до 200 млн рублей. Для сравнения: на капремонт участков дорог на ул. Почтамтской  и у школы № 5 затрачено около 35 млн рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных