Карпинская библиотека приобщает к чтению молодежь

К Всероссийской акции «День чтения» приобщилась и библиотека имени А. С. Попова. Creative_Wallpaper_Open_book_041178_ Цель проекта «День чтения» - повышение престижа книги и чтения в обществе, поиск новых форматов взаимодействия в социокультурном пространстве. Фото: www.zastavki.com Праздник чтения в библиотеке 9 сентября прошел в два этапа: утренний и дневной блок. На первый были приглашены маленькие детки из старшей группы дошкольного учреждения «Родничок», а на второй - студенты третьего курса Карпинского машиностроительного техникума. Детишек встретили сказочные герои сказки «Буратино» Лиса Алиса и Кот Базилио. Такой необычный прием приготовили для ребят сами сотрудники библиотеки. «Замечательные приключения в стране чтения» для ребят оказались очень интересным и познавательными. Дети познакомились с книгами и героями книг детских писателей Агнии Барто, Сергя Михалкова и других. Ребятам задавали вопросы, где нужно было угадать и продолжить строчки из известных произведений писателей. Помимо всего, в библиотеке работала выставка детских книг и электронная презентация, на которой можно было познакомиться с самими писателями и их сказками. Самым активным ребятам были вручены детские книжечки в память об этом литературном празднике.
– Библиотеку посетили довольно много читателей, - говорит Марина Анатольевна Кокорина, заведующая отделом обслуживания читателей. – Около 35 детишек и почти 30 студентов. Радует, что получился живой диалог и с теми, и с другими. А в ходе всего дня детишки от семи до десяти лет участвовали в библиотечном караоке, где они читали произведения Александра Сергеевича Пушкина.
Днем в библиотеку заглянули студенты карпинского техникума. Для них была организована «встреча с медиаперсонами», а именно с активистами нашего города - председателем молодежной думы Игорем Первухиным и заместителем председателя Мариной Палецких. Члены молодежной думы рассказали о своих любимых произведениях детства и юности, а также прочитали самые интересные отрывки из них. Также студентам была показана электронная презентация рекомендательного списка литературы о Великой Отечественной войне «Когда гремели пушки, у нас они молчали».  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных