Карпинская больница снизила цены на профосмотры

Не секрет, что последние годы карпинская Центральная городская больница испытывает финансовые трудности. Об этом мы не раз писали на страницах газеты "Вечерний Карпинск". Одна из причин проблем с экономикой ЦГБ в последние годы является то, что ощутимая часть карпинских организаций начали договариваться о прохождении регулярных осмотров своих работников в больницах соседних городов, игнорируя местное учреждение. На сегодняшний день главным врачом карпинской ЦГБ является Евгений Штах. Фото: архив "Вечернего Карпинска" В этом году руководство Центральной горбольницы решило снизить цены на профилактические осмотры для предприятий и организаций города. Как нам объяснил представитель ЦГБ Максим Альдергот, данное решение было принято в связи с тем, что пошел ощутимый отток людей, которые проходили у нас профосмотры. "У нас были определенные просчеты в ценовой политике. А со стороны предприятий, это было нормальной реакцией, так как логично, что все ищут места, где цены ниже" - сказал Максим Альдергот. Отходить от услуг местной больницы и искать место для проведения профосмотров в других городах руководители организаций начали еще в прошлом году, когда ценовая политика карпинской ЦГБ показалась им непримиримой. Сейчас руководство больницы планирует исправить ситуацию путем снижения стоимости осмотров.
- Сказать на сколько именно снижены цены - сложно, так как для разных организаций стоимость профосмотров снижена по разному. Это зависит количества необходимых специалистов для проведения осмотра и от типа самих осмотров, - объясняет Максим Викторович. - Привести конкретные цифры не получится, все индивидуально. Есть такие осмотры, которые проводятся раз в два года, другие - раз в пять лет, которые, в том числе, проводятся в специализированных профцентрах, которых у нас нет. Например для детских садов и учреждений образования минздравом предусмотрено, что осмотры должны проходить раз в пять лет.
Несмотря на финансовые трудности городская больница все же поспевает в других аспектах. Например в ЦГБ скоро появится новое и весьма дорогостоящее оборудование: гастроскоп и стоматологические установки. "Деньги из министерства были выделены, аукционы прошли и сейчас мы ждем поставок оборудования" - рассказал Альдергот.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных