Карпинская ДПС проверит все автобусы

Сотрудники ДПС будут уделять особое внимание автобусам и их водителям в рамках профилактической акции, которая пройдет с 27 июля по 27 августа. обложка-дпс-автобус В Свердловской области за последний месяц по вине водителей автобусов погибли 22 человека и 55 получили ранения. Фото: www.zlattv.ru В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине рулевых автобусов, госинспекцией будет проведен ряд мероприятий, которые помогут в дальнейшем предотвратить возможные аварии и выявить потенциальных нарушителей.
- В нашем городе статистика аварий с участием автобусов радует. Ни в этом, ни в прошлом году, таких ДТП не было, - говорит Юрий Стрюков, старший госинспектор отделения ГИБДД. - По нашему региону могу сказать, что последнее происшествие, случившееся по вине водителя автобуса, было в Волчанске в 2013 году.
Сотрудники ГИБДД проведут полную проверку технического состояния всех автобусов, в том числе находящихся на линии. Проверят своевременность технического осмотра, а также достоверность представленных диагностических карт. Водители автобусов подвергнутся негласной проверке на знание правил дорожного движения. Также сотрудники ДПС проверят, есть ли у водителей задолженности по административным штрафам. Особое внимание инспекторы будут уделять контролю за соблюдением скоростного режима, правилам движения автобусов по проезжей части, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха. В преддверии начала учебного года будет проведена полная проверка технического состояния всех школьных автобусов.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных