Карпинская дружина юных пожарных готовится к всероссийским состязаниям. Тренируются на "Гоше"

С 11 по 17 января 2016 года в Московской области пройдет Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных России». Свердловскую область на нем представит дружина «Прометей» школы №2 Карпинска. Конкурс – состязание ДЮПовцев на лучшее выполнение творческих, и теоретически-практических заданий. Его организатором выступает Центральный совет Всероссийского добровольного пожарного общества. Отряд карпинских пожарных "Прометей". Фото: ПЧ 267 Отряд карпинских пожарных "Прометей" тренируется перед скорой поездкой в Москву. Фото: ПЧ 266 «Прометеевцы» были отобраны жюри после областного конкурса юных пожарных, который прошел в сентябре. Ребята всего на 1 балл отстали от победителей. Наша команда показалась представителям ВДПО более творческой, креативной, подготовленной, чем другие, и потому именное ее решено было отправить на Всероссийский конкурс. До этого дружина из школы № 2 заняла второе место на окружных соревнованиях, которые проходили 26 мая в Краснотурьинске. Шаг за шагом карпинская команда шла к поездке в Москву. В том, что она прошла жесткий отбор - большая заслуга самих ребят и их наставников, педагогов школы Инны Гольц и Натальи Черемисиной. Дюповцы из Карпинска сейчас усиленно тренируются: изучают пожарно-техническое вооружение, отрабатывают навыки его практического использования.
– Только что привезли им специальные пожарные тренировочные рукава, – рассказала Надежда Брянцева, заместитель начальника пожарно-спасательной части 266. – Также доставим «Гошу» – тренажер для отработки навыков оказания первой помощи пострадавшим.
Систематические занятия с юными пожарными проводит начальник караула 266 пожарно-спасательной части Сергей Степанчук. Он доходчиво и четко рассказывает ребятам о пожарном вооружении, отвечает на все вопросы. Под руководством сотрудников МЧС школьники изучают аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. Дюповцы отрабатывают навыки в надевании боевой одежды пожарного и костюма ОЗК и, по мнению профессиональных пожарных, ребята делают это уже мастерски. Впереди еще десятки тренировок. Поездку финансирует региональное управление МЧС. Наши ДЮПОвцы впервые будут представлять область на Всероссийских состязаниях, но карпинские пожарные говорят, что уверены в готовности и умениях ребят.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных