Карпинская Дума лишилась третьего депутата

В среду, 16 октября, Карпинский городской суд удовлетворил административные исковые требования прокуратуры: признал незаконным решение городской Думы о не прекращении досрочно полномочий депутата Алексея Брянцева. По решению суда депутат досрочно лишен полномочий. Решение суда в законную силу не вступило.
Напомним, что прокуратура Карпинска провела проверку соблюдения депутатами  Думы Карпинска федерального законодательства о противодействии коррупции при соблюдении ограничений, запретов, исполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
В ходе надзорных мероприятий изучены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленные депутатами на себя и членов их семей.


Проверкой установлено, что Брянцев, при предоставлении сведений за 2016 год в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супругу не указан доход от продажи транспортного средства в размере 350 000 рублей. А при предоставлении сведений о доходах за 2017 год Брянцев не отразил доход от ООО УК «Альфа-Капитал» в размере 42 740 рублей. 
Ранее суд досрочно лишил полномочий депутатов Марину Головину и Евгения Костина, которые также допустили неточности в представленных ими сведениях о доходах.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных