Карпинская пианистка достойно выступила на окружном конкурсе «Первые шаги»

Карпинская пианистка достойно выступила на окружном конкурсе «Первые шаги»
Для юной пианистки из Карпинска это был первый опыт участия в таком крупном конкурсе. Фото: предоставила Татьяна Борцова

25 февраля в Краснотурьинске прошел окружной фестиваль юных пианистов от 7 до 10 лет «Первые шаги». От Карпинска выступала 8-летняя пианистка Саша Камешкова.

Фестиваль проходил в Краснотурьинской детской музыкальной школе №3. Сам конкурс проводится раз в два года и на него съезжаются лучшие молодые пианисты из Северного управленческого округа. В этом году участвовали музыканты из Волчанска, Карпинска, Краснотурьинска, Серова и поселка Калья. Всего было около двух десятков участников.

По условиям конкурса, каждому пианисту необходимо было сыграть две разнохарактерных пьесы, одна из которых обязательно должна быть за авторством уральского композитора. 

В итоге Саша не стала лауреатом конкурса, но была награждена дипломом за участие. Преподаватель по фортепиано КДШИ Татьяна Борцова говорит, что ее воспитанница выступила на достойном уровне.

— Саша впервые участвовала в конкурсе, плюс подготовку подпортило дистанционное обучение. Я считаю, что она показала неплохой результат и сыграла достойно без серьезных ошибок. Думаю, что через два года можно снова попробовать, когда ей исполнится 10 лет. Поэтому, если все будет хорошо, то у нее будет еще один шанс на победу в этом конкурсе, — говорит Татьяна Валерьевна. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных