Карпинске студенты победили в интеллектуальном соревновании

Карпинске студенты победили в интеллектуальном соревновании
Фото: Юлия Повольских

17 ноября студенты Карпинского машиностроительного техникума участвовали в интеллектуальной игре "Кубок-квиз Winter universiade 2019", которая проходила в Североуральске. Суть игры заключалась в ответах на вопросы, которые касаются проведения грядущей Всемирной зимней универсиады. 

Поучаствовать с соревновании поехали шесть студентов и двое педагогов техникума. До этого они дважды участвовали в подобном интеллектуальном состязании, где соревновались с другими командами КМТ. Так была определена лучшая команда, которая и отправилась представлять город на окружном уровне "Кубка-квиз". 

В Североуральске за победу боролись пять команд. Кроме хозяев площадки и наших студентов, в игре участвовали ребята из Краснотурьинска, Ивделя и Волчанска. В последнем туре команда карпинских студентов смогла вырваться вперед и заняла первое место. 

- Впечатления остались отличные. Это было интересное мероприятие с интересными вопросами, на которые нужно было ответить за отведенные время, - делится учитель физической культуры Олег Селезнев. - Были вопросы, связанные с символикой универсиады, какие страны участвуют, в каких видах спорта и другие. Спрашивали даже про то, сколько участников и зрителей будут вмещать стадионы. 

Всемирная зимняя универсиада - это международные спортивные соревнования среди студентов, которые будут состязаться в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. 

p.s Олег Селезнев выражает благодарность Никите Смирнову и Анастасии Шевелевой за организацию интеллектуальной игры "Кубок-квиз" на городском уровне, в котором участвовали студенты и педагоги машиностроительного техникума. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных