Карпинские библиотекари подвели итоги своей антинаркотической акции

Карпинские библиотекари подвели итоги своей антинаркотической акции
Сотрудники библиотеки раздают прохожим памятки с антинаркотической темой. Фото: сайт библиотеки

Работники карпинских библиотек подвели итоги Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках мероприятия посетителям раздавали памятки с номерами телефонов полиции и объясняли, почему наркотики — это зло. Информация об этом была опубликована на официальном сайте МБУ «Карпинская централизованная библиотечная система».

По словам библиотекарей, они ежегодно принимают участие в этой акции. В этом году она стартовала с середины марта до начала апреля. Делают они это для того, чтобы все меньше детей было вовлечено в преступную деятельность. В общей сложности они провели беседу со 125 посетителями библиотеки. 

«На сайте и в фойе библиотек была размещена информация о телефонах горячей линии по вопросам незаконного оборота наркотиков. Читателям, в индивидуальных беседах, мы рассказывали о целях акции и вручали информационные листы с указанием телефонов доверия», — сообщается на сайте.

Помимо работы в учреждении, библиотекари выходили на улицу и проводили беседы с прохожими. Они призывали жителей не принимать наркотики, вести здоровый образ жизни и сообщить полицейским о местах, где осуществляется сбыт запрещенных веществ. 

Рассказать о том, где торгуют «смертью», можно по телефону дежурной части (34383) 3-40-79, а также по телефонам доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61 и (343) 358-70-71.  

«О фактах употребления, распространения и хранения наркотических средств вы можете сообщать не только в период проведения антинаркотической акции, но и в любое другое время», — напоминают полицейские.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных