Карпинские чиновники ответили на вопросы о закрывшемся магазине в Ворошиловском поселке

Как мы уже сообщали, в Ворошиловском поселке прекратил свою работу единственный магазин, в который ходили жители этого и заречного района города. Редакция направила запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и рассказать о путях решения этой проблемы. В магазинчике можно было купить основные продукты питания: хлеб, молоко, макароны, крупы, мясо и так далее. Имелся отдел с бытовой химией, школьными принадлежностями и товарами для гигиены. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Сегодня, 20 октября, ответ из администрации города пришел. Первое, на что обратили в своем письме чиновники, это то, что поселок Ворошиловский не является отдельным населенным пунктом, как, например, карпинские поселки Сосновка или Кытлым. Получается, что этот район считается полноценной частью города, на территории которого работают 178 магазинов.
Цитата из письма: "Обеспеченность населения городского округа Карпинск площадями торговых объектов составляет 676 кв.м на 1000 человек, что позволяет в полной мере удовлетворить потребности жителей в продовольственных и непродовольственных товарах".
Что касается непосредственно проблемы с закрытием единственного магазина, в письме сказано, что обращений и жалоб от жителей городе по этому поводу в течение года не поступало. Вопрос о закрытии продовольственного магазина по улице Клубная, 11, рассматривался в администрации города, на совещании, куда были приглашены предприниматель Игорь Зараменских, который снимал помещение для своего магазина и Ирина Князева, собственник помещения. Игорь Николаевич пояснил, что закрыл магазин в связи с его нерентабельностью. Собственник Ирина Николаевна открывать магазин в помещении не планирует и сейчас занимается поиском новых арендаторов.
Цитата из письма: "Пока идет поиск арендаторов, жители этой части города могут воспользоваться магазином №14, который расположен по улице Малышева, 49 и киоском по продаже хлебобулочных изделий по улице Советская, 113".
Маршруты к ближайшим магазинам, адреса которых указаны в ответе администрации. Инфокарта: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" А вот мнение местных жителей, которым мы передали ответ администрации: - Что нам эта статистика о торговых объектах, когда нам сейчас приходится добираться до магазинов по обочине дороги с бешеным движением. Постоянно приходится ходить по мосту, пешеходные дорожки которого мало того, что на ладан дышат, так еще и узкие - с коляской не пройти. Приходится выходить на проезжую часть. Но самое главное в этой проблеме то, что в основном в нашем районе живут очень пожилые люди, которые и так до магазине еле ходили, а сейчас вообще не знают, как им быть. За это больше всего обидно. И причем тут статистика?...
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных