Карпинские депутаты раскрасили деревья в цвета российского флага

На этой неделе депутаты карпинской Думы проявили инициативу и патриотично разукрасили деревья на центральной площади. Деревья покрашены в триколор. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Как нам рассказал депутат Александр Аскаров, автором идеи была Людмила Манацкая. Она предложила, а остальные депутаты поддержали коллегу и даже скинулись средствами из личного бюджета на краску. Общим решением было принято покрасить деревья в цвета государственного флага Российской Федерации, что, собственно, и было сделано.
- Если краска безопасная, то почему бы и нет? - высказался по данному поводу Аскаров. Сам он, правда, принимать в этом участие не стал. - На День города приду, посмотрю, как оно все получилось.
Некоторые неравнодушные к окружающей природе карпинцы негодуют. "Как можно красить деревья обычной краской? Кора ведь не будет дышать! Кто позволил?", - возмущается пенсионерка Татьяна Петрищева. Депутаты же уверяют, что деревьям это не навредит. Судя по комментариям в наших группах в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", мнения горожан о творчестве народных избранников разделилось, но тех, кто не поддерживает подобные инициативы – большинство. "Это что еще за извращение над природой? Себя бы лучше разукрасили... а то давайте еще кошек и собак раскрасим, а то они какие-то неправильные ходят...", "Отвратительно!" – такова первая реакция горожан на обновленные деревья.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных