Карпинские дети будут защищать свои исследовательские проекты

Карпинские дети будут защищать свои исследовательские проекты
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

27 февраля в Детском оздоровительно-образовательном центре состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса "Я - исследователь". 

В этом году на конкурс подано 48 заявок - это 48 исследовательских проектов, которые разрабатывали и будут защищать дошколята (19 детей) и ученики начальных классов (29 детей). Все они могли выбрать одно из четырех направлений: "Физика, математика и техника", "Живая природа", "Неживая природа" и "Гуманитарная" секция. 

Как отмечает директор ДООЦ Раиса Чуркина, наиболее популярной темой в этот раз стала "Живая природа". На втором месте по популярности - "Гуманитарная". 

Посмотреть, как дети будут презентовать и защищать свои исследования могут все желающие. В 10.00 свои проекты будут защищать дошколята, а в 14.00 - ученики начальной школы. Защита проектов будет идти параллельно, в разных кабинетах. 

- В этом конкурсе всегда участвует довольно много детей. В какие-то годы участников набиралось даже больше, чем в этот раз, - говорит Раиса Александровна.

Победитель муниципального этапа конкурса будет представлять свой проект на региональном этапе, проведение которого запланировано на 26-27 марта. В некоторых случаях, кроме победителя, на региональный этап также может попасть ребенок, который занял призовое место. Это зависит от возрастной группы. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных