Карпинские дети и старики получили полезные подарки от Бураева (ВИДЕО)

Полезные подарки от центра фитотерапии ООО «Диана» получили учреждения образования и соцзащиты сегодня, 14 октября. DSC05172 - Сейчас идет профилактика гриппа, и помимо вакцинации, мы проводим уроки здоровья с продукцией фитоцентра ООО «Диана». Даем сиропы из черной и красной смородины, клюквы, калины и облепихи. Детям очень нравится, - говорит фельдшер школы №2 Валентина Николаевна Каблукова (справа). Фото: Александр Ярошук, "ВК"   DSC05169 Ягоды, сиропы и травяной чай помогут пережить коварную осень. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Сотрудники центра «Диана» каждую осень развозят полезную для здоровья продукцию детям и пожилым. Нынешний сезон не стал исключением. Заготовки из брусники, клюквы, листьев малины, сиропы из облепихи и другие полезные вкусности были заботливо приготовлены для молодых и немолодых карпинцев. Раздачу витаминов провели в детсадах №4 «Золотая рыбка», №25 «Малыш», школах №5 и №2 и в Доме престарелых. Медицинские работники учреждений отметили пользу продуктов от "Дианы" и снижение уровня заболеваемости среди тех, кто принимает витаминные сборы, сиропы, травяные чаи.
- Каждую осень нам привозят подарки от Михаила Эриковича Бураева и его коллектива. В преддверии гриппа мы используем фитоподарки, и это способствует снижению уровня заболеваемости, - говорит медицинский работник детского сада №4 Людмила Владимировна Микрюкова. - Мы тесно сотрудничаем с "Дианой" уже около 15 лет. Родители приветствуют то, что мы даем такие витамины детям.
DSC05136 - Наши проживающие с удовольствием пьют травяные чаи, - говорит Ольга Суркова, соцработник дома престарелых. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Но не все учреждения рады подобного рода дарам. В некоторых к ним относятся со скептицизмом. Например, школа-интернат №1 уже второй год не принимает от центра «Диана» фитоподарки. «Один раз взяли нашу продукцию, а затем ее выбросили», - вздыхая вспоминают сотрудники центра. Школа №16 также отказалась от даров Бураева. В других учреждениях с удовольствием приняли привезенную продукцию.Коллектив школы №5  и ее лдиректор Игорь Сметанин - в этом числе. Школа не один год сотрудничает с фитоцентром ООО «Диана». Видео: Александр Ярошук, «ВК» https://youtu.be/SPh1OpChwoM
- Мы работаем с центром фитотерапии Бураева долгие годы. Мы ежедневно используем в рационе детей напитки из шиповника, делаем кисели на основе этой ягодной продукции. Детям очень нравится, - говорит Ольга Филимоненко, медсестра детского сада №25. - Думаю, не случайно наш детский сад - на первом месте по городскому округу по низкой заболеваемости.
Время и объекты для подобного рода подарков фитоцентром выбраны неспроста. В межсезонье повышается заболеваемость среди населения. И, в первую очередь, от ОРЗ и ОРВИ страдают дети дошкольного и школьного возраста, а также пожилые люди, чей иммунитет ослаблен.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных