Карпинские девушки заняли третьи места в соревнованиях по боксу

С 27 января по 3 февраля в городе Радужный, что находится в ханты-мансийском автономном округе, прошло Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди девушек. 

В соревновании приняли участие около ста спортсменок из разных регионов. В числе участниц из Свердловской области были две воспитанницы Карпинской детско-юношеской спортивной школы - 14-летняя Александра Салмина и 16-летняя Алена Евсеева. Обе заняли в своих группах третьи места. 

- Это были мои первые соревнования такого уровня. Готовилась к ним месяц, - делится Александра, которая два с половиной года занимается у тренера Виктора Кириллова. - На ринге я встретилась с местной спортсменкой. Это был сложный бой, но я бы могла его выиграть, будь чуть опытнее. 

Алена занималась у Александра Коновалова, но после трагической смерти тренера, воспитанница перешла под тренерское крыло Николая Кокорина. 

- Девочка очень исполнительная, целеустремленная и внимательная. И что самое главное, она не боится, - говорит Николай Алексеевич. - Например, ее соперницей была прошлогодняя победительница первенства из Челябинска, которая также является кандидатом в мастера спорта. А у Алены за карьеру было всего около пяти боев. И тем не менее, Алена показала себя более чем достойно. У нее очень хороший потенциал. 

Сама Алена рассказывает, что ей все очень понравилось.

– Набралась опыта, смотря на другие хорошие бои, особенно у женщин, - говорит спортсменка и благодарит тренеров, которые готовили ее к соревнованиям.

Источник: личный архив Алены Евсеевой
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных