Карпинские футболисты играли под снегопадом: "Это было потрясающее зрелище"

В воскресенье, 28 мая, в Краснотурьинске прошли игры в рамках Всероссийского чемпионата "Кожаный мяч" среди парней 13-14 лет.  DSC_1145 Непогода сделала футбольные матчи настоящим испытанием для мальчишек. Фото: Татьяна Журик Всего на соревнования заявились пять команд, но получили допуск к играм всего три, представляющие города Карпинск, Краснотурьинск и Серов. Каждая сборная сыграла по две игры, по результатам которых определился победитель. Минувшее воскресенье запомнилась жителям северных городов обильным снегопадом, и матчи карпинских футболистов прошли под пеленой снежных хлопьев.
- Наши ребята большие молодцы! Снегопад был такой, что краев футбольного поля практически не было видно. Весь стадион, как и весь город, был в снегу. И несмотря на это парни достойно сыграли со своими соперниками. Особенно запомнился момент, когда наши забили гол почти с середины поля. Футбольная игра под снегом - это было испытание, потрясающий пример мужества наших ребят, - делится впечатлениями Татьяна Журик, мама одного из футболистов, которая болела за своего сына и карпинскую команду от начала и до самого конца соревнований.
Людей на трибунах было мало. Не все решились наблюдать за спортивным зрелищем под обильным снегопадом. Но те, кто был, поддерживали своих фаворитов что есть сил. "Жаль, что многие родители даже не пришли поболеть за своих детей, когда те играли в таких жестких условиях", - говорит Татьяна. Из-за того, что футбольное поле было мокрым из-за снега, футболисты не раз поскальзывались и падали на траву. Зрители отметили благородное спортивное поведение карпинских ребят, которые подавали руку упавшим соперникам, помогали им подняться и продолжали играть дальше. Первая игра карпинцев с командой из Серова закончилась вничью - 1:1. - Играть ребятам в таких условиях, которые приготовила погода, было сложно. Все вымотались и сильно замерзли, но тем не менее выстояли и отыграли свои матчи. В игре с серовчанами чуть-чуть не хватило сил, чтобы перевесить счет в нашу пользу, - делает выводы тренер карпинской команды Валерий Иванович Фридрих. С хозяевами стадиона играть было гораздо сложнее и второй матч закончился поражением наших со счетом 0:4. Победителям соревнований стали краснотурьинцы. Карпинские ребята на втором месте. Серовчане - третьи. DSC_1163 Команда тренера Валерия Ивановича Фридриха, которой пришлось играть в снежную пургу, достойно, в борьбе, провела встречи на поле. Фото: Татьяна Журик  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных