Карпинские гонщики заняли первое место на отборочном этапе "Урал трофи 2018"

С 3 по 5 августа в районе горы Конжаковский камень впервые прошли гонки на внедорожниках по пересеченной местности. Это был третий отборочный этап Кубка РАФ «Урал трофи 2018».  В соревновании участвовало 19 экипажей, которые приехали в наш городской округ из разных городов Свердловской области и других регионов. Карпинск представлял лишь один экипаж, в составе которого были Дмитрий Штрек и его сын Артур, который участвовал в роли штурмана. Карпинцы выступали в категории ТР1 — это серийные автомобили с небольшими доработками. Дмитрий и Артур приехали на соревнования и вышли на старт на "Тойоте ленд крузер".
- Первый спецучасток трассы был довольно сложным, так как приходилось ехать через болота, - рассказывает Дмитрий. - Второй спецучасток был уже более скоростным. Самым тяжелым было брать контрольные точки, так как к КП нужно было подъехать и сфотографировать автомобиль с правильной постановкой кадра. На третьем спецучастке мы поднимались до Поляны художников.
В трофи участвуют самые «выносливые» автомобили. Фото: pixabay.com Дмитрий и Артур проехали все контрольный пункты и вернулись к стартовой площадке за 1 час 50 минут. Это был лучший результат в данной категории, поэтому единственный карпинский экипаж занял первое место. Следом за карпинцами приехали экипажи из Екатеринбурга. Параллельно с "Урал трофи" в районе Конжаковского камня проходили гонки "Конжак-челлендж". Подробнее о тех и других соревнованиях читайте на нашем сайте похже.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных