Карпинские хоккеисты будут бороться за "Кубок дружбы"

В выходные, 9 и 10 марта, на городском стадионе "Труд" будут проходить сразу два турнира: хоккей с мячом и хоккей на валенках. И те и другие соревнования организованы в рамках социального партнерства с компанией АО "Полиметалл". 

Афиша_Кубок дружбы.jpg

Впервые турнир по хоккею с мячом "Кубок дружбы и социального партнерства" прошел в нашем городе в прошлом году и был посвящен 20-летию со дня основания компании "Полиметалл". Уже тогда было решено сделать соревнования традиционными и проводить их каждую весну. 

В этот раз между собой соревноваться будут четыре команды. Помимо местного "Спутника" за победу в турнире будут бороться спортсмены из других территорий, которые также сотрудничают с АО "Полиметалл" - это Краснотурьинск и Нижняя Тура. Также в турнире примут участие хоккеисты команды "Нефтяник". Они приедут в Карпинск из города Новокуйбышевск, что находится в Самарской области. 

Турнир будет проходить по следующей системе: команды разделятся на две группы и сыграют между собой. Победители в группах сыграют за первое и второе место, а проигравшие - за третье и четвертое. Каждая команда проведет по два матча. Начало игр в 10.00. 

Что касается турнира по хоккею на валенках, в нем примут участие четыре команды, представляющие дочерние предприятия АО "Поллиметалл". Карпинцы будут играть в составе сборной АО "Золото Северного Урала". Они встретятся с соперниками из Магаданской области, Хабаровского края и республики Казахстан. В вышеперечисленных регионах уже прошли отборочные игры по хоккею на валенках, а в Карпинске - пройдет уже финал, в котором встретятся лучшие из лучших.  

- Подобный турнир по хоккею на валенках мы проводили в 2012 году в Краснотурьинске. Тогда победителем стала сборная АО "Золото Северного Урала". Сейчас мы хотим возродить эту добрую традицию и продолжать ее, - говорит представитель компании "Полиметалл" Павел Сенников. 
Афиша_мини-хоккей_вертикальная.jpgТакже Павел Алексеевич рассказал, что в субботу на стадионе пройдет лотерея для болельщиков, в которой они смогут выиграть множество ценных призов - от спортивного инвентаря до бытовой техники. "Все очень полезное", - заверили организаторы. 

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных