Карпинские коммуналльщики меняют аварийные участки водопровода

Красным цветом выделен участок трубы, который работники будут менять в самое ближайшее время. Инфокарта: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В Карпинске продолжаются ремонтные работы по замене трубопровода холодного водоснабжения на улице Колхозная. Делается это в связи с тем, что в скором времени на этом участке будет проходить ремонт дорожного полотна и старые трубы могут стать причиной аварийного вскрытия свежего асфальта. В четверг, 19 октября, работники МУП "Ресурс" уже готовились засыпать землей место, где прошла замена, но тут был обнаружен еще один изношенный участок сети - на трубе, прилегающей к раскопанному колодцу. Руководство МУПа решило не ждать порыва на этом участке и сразу после того, как будет закопана уже поменянная труба, работникам "Ресурса" предстоит приступить к замене следующей.
- Мы обнаружили участок трубы, который находится в весьма плачевном состоянии. Отремонтировать ее не получается и единственным вариантом остается заменить ее полностью, - говорит Олег Шутов, руководитель дирекции по водоснабжению и водоотведению. - Без сложностей в нашей работе не бывает, но справляемся. Дождь не мешает, так как работаем круглый год и уже привыкли к любой погоде.
Из-за работ на трубопроводе в сетях некоторых близлежащих домов может упасть давление и вода будет плохо подаваться на верхние этажи. "Подвоз воды, на всякий случай, обеспечим" - заверил помощник директора Олег Зайцев. Работники заменили старые чугунные трубы на новые, полиэтиленовые. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных