Карпинцы недовольны состоянием дорог на окраине города

25 марта в группе «Вечернего Карпинска» был опубликован ряд жалоб на заснеженные дороги на окраинах города. Позднее с официального аккаунта администрации Карпинска отчитались, что работники коммунальных служб города почистили дорогу в заречной части, а также путь к железнодорожной станции на улице Рачева. 

Первой была опубликована жалоба на нечищеные дороги в поселке Сосновка. 

«Попробуйте проехать в поселке Сосновка. Там чистили всего несколько раз за зиму и то не все улицы. Могу сказать одно – проехать через Сосновку, если будет стоять такая погода - будет нельзя несколько дней. И так у нас фактически каждый год: зимой и весной ездим с лопатой в багажнике!» – пишет Елена Жукова.

В комментариях горожане поддержали возмущения и также пожаловались на плохую расчистку дороги, ведущую в Уральский поселок. 

«Дорога на Уральскую сопку не почищена. Сегодня там застрял рейсовый автобус, хотя им (перевозчику, – прим. ред.) сказали, что дорога почищена. Кого обманываете, господа? Ни стыда ни совести», – возмущается Галина Собенина.

В этот же день была опубликована жалоба на проблему с расчисткой в заречной части города. 

«Дороги не чистят вообще, нельзя ни пройти, ни проехать. Автобусы отказываются проезжать на Кирпичный и Подсобное, доезжают только до перекрестка на улице Огородникова, а как люди должны добираться по бездорожью? У нас за зиму некоторые улицы не чистились ни разу: Комсомольская, Урицкого, Набережная, Заречная, Южная, Победы и Кутузова. Так куда смотрит администрация, почему отчитываются, что в городе все хорошо, когда все плохо на деле?» – написала Альфия Мамаева.

Ближе к вечеру в нашей группе неравнодушный житель опубликовал предупреждение для тех, кто собирается поехать на поезде "Ласточка" из Карпинска. В нем он сообщил, что по улице Рачева невозможно проехать на машине и затруднительно пешком.

«Перед мостом дорога в ужасном состоянии, «сплошная каша». Машины дальше моста проехать не могут, поэтому владельцы оставляют их на обочине и идут пешком. Развернуться потом тоже не получается из-за маленького пространства и водителям приходится подниматься до улицы Советской задним ходом. Многие пассажиры не знали об этой ситуации и приходилось идти пешком по той же «каше», что занимает достаточно времени. Будьте бдительны, и добирайтесь до ж/д заранее», – написал доброжелатель.

27 марта всем вышеперечисленным ответил представитель администрации Карпинска с официального аккаунта мэрии. В сообщениях он написал, что работы по расчистке дороги до Уральского поселка и дороги до железнодорожного вокзала были выполнены 26 марта. Что касается поселка Сосновки и жителей «не популярных» улиц в заречной части города, то им придется подождать своей очереди. Дело в том, что в первую очередь проводится расчистка в местах, где есть интенсивное движение транспорта, и местах, где ездят автобусы. Говоря простым языком, 26 числа коммунальщики почистили дороги, где ездят городские автобусы и путь к вокзалу.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных