Карпинские купания в проруби прошли без происшествий

В ночь на 19 января в Карпинске проводились традиционные крещенские купания. Для этого на бывшем известняковом карьере была сделана купель, оборудованная безопасными лестницами для схода в воду. Рядом спасатели установили две палатки для переодевания - с обогревательной печкой и деревянными настилами. По деревянной дорожке можно было пройти от палатки прямо к лестнице в прорубь. Установка палатки Условия для купания были благоприятными. На улице было всего минус 15 градусов. Лед был надежный - толщиной 40 сантиметров. Фото: 266 ПСЧ На месте купания организовали дежурство работники 266 ПСЧ: начальник части Вячеслав Машьянов, мастер базы ГДЗС Артем Стариков, водитель Владимир Лидов и Михаил Нечаев, пожарные Владимир Ионин и Азгар Бадакшанов. Вместе с ними за безопасностью следили сотрудники поисково-спасательной службы и скорой медицинской помощи. А полиция обеспечивала охрану общественного порядка. На случай нештатных ситуаций у проруби дежурил пловец-спасатель. Также в составе группы находился дежурный врач.
-При проведении крещенских купаний несчастных случаев, происшествий не было, - сообщила заместитель начальника 266 ПСЧ Надежда Брянцева.
Всего в крещенских купаниях на карьере приняли участие около пятисот человек. Участие в организации православного обряда стало для спасателей первым большим мероприятием, где потребовались их профессионализм, навыки и знание основ гражданской обороны. 2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. В связи с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны в МЧС России, которая будет отмечаться 4 октября, 2017 год объявлен Годом гражданской обороны. С такой инициативной выступил Центральный совет ветеранов МЧС России. Руководство министерства поддержало инициативу, и глава ведомства Владимир Пучков подписал соответствующий приказ. Во всех подразделениях МЧС России, в том числе в образовательных учреждениях, разработаны планы мероприятий гражданской обороны, направленных, прежде всего, на понимание населением задач гражданской обороны и приобретение навыков защиты от угроз природного и техногенного характера. 8ec8d65e-f94f-4e58-a163-4751b840807b_540x350 Специалисты МЧС России приложат максимум усилий, чтобы разъяснить, что такое гражданская оборона, какими знаниями и умениями должен владеть каждый гражданин Российской Федерации. Фото: http://balashiha.ru/  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных