Карпинские лыжники привезли из Североуральска 12 медалей

В минувшую субботу, 13 января, карпинские спортсмены ездили в Североуральск, где проходила лыжная гонка "Вечерний Североуральск". В этих соревнованиях приняли участие около ста лыжников из восьми городов и поселков. Карпинск на лыжне представляли 29 участников в возрасте от 8 до 18 лет. Все они являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. Как сообщают наши коллеги из Североуральска, гонка проходила под вечернее освещение, было достаточно прохладно — 16-18 градусов ниже нуля, но настроение у всех было праздничное, так как этими спортивными состязаниями лыжники отметили Старый Новый год. По итогам соревнований карпинцы заняли 12 призовых мест, из них: 5 - первых, 3 - вторых и 4 - третьих. Примечательно, что в самой юной юношеской группе все три ступени пьедестала заняли карпинцы. Точно такая же ситуация и с карпинскими участниками в средней возрастной группе, в которую входили юноши 15-16 лет.
- Наши спортсмены выступили хорошо. Любые соревнования, это всегда нагрузки и результат работы на тренировках. Также это своего рода экзамен не только для воспитанников, но и для тренера, – говорит тренер Валерий Васюков. - Снега в этом году мало, поэтому все поздно начали тренировки на снегу. Я думаю, что к марту уже многие раскатаются и будут показывать гораздо лучшие результаты.
Соревнования проходили на трассах североуральского стадиона «Горняк». Фото: предоставлено тренером Напомним, что 25 и 27 января в Карпинске пройдут чемпионат и первенство городского округа Карпинск по лыжным гонкам. Спортсмены будут соревноваться на лыжной трассе на Солдатском вырубе. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных