Карпинские подростки рисуют на стенах магазина. Краски им купила предприниматель

Дети рисуют предупреждающие картинки. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Как мы уже сообщали, ребята из трудового лагеря при школе №6 решили раскрасить красками стену магазина "Ирина", изобразив там рисунки, напоминающие о правилах дорожного движения. Хозяйка магазина Людмила Илуридзе поддержала идею ребят и даже предоставила им краски, кисточки и все необходимое. Ранее подростки закрасили сплошным слоем белого цвета все каракули, которые в течение многих лет "украшали" магазин и набросали эскизы будущих картин. Сегодня ребята приступили к цветному раскрашиванию своих рисунков.
- Пока дождя нет, нужно рисовать. Надеемся закончить все за 3-4 дня. Если из-за непогоды не успеем, дело продолжит следующая смена, - говорит начальник трудового отряда Татьяна Киблер. - Я считаю, что раскрасить стену напоминаниями о ПДД - хорошая идея. Эта сторона магазина выходит как раз на школу и тротуар, по которому дети ходят на учебу и домой.
В необычной работе заняты шесть старшеклассниц. Татьяна Александровна говорит, что мальчишки заняты деятельностью в других местах, но когда у них выдается свободная минута - сразу бегут помочь девчонкам и хоть немного порисовать. Всем необходимым для рисования ребят обеспечила сама хозяйка магазина. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных