Карпинские полиатлонисты завоевали два "серебра" на Чемпионате мира

Карпинские полиатлонисты завоевали два "серебра" на Чемпионате мира
Фото: группа "Полиатлон России" в соцсети "Вконтакте"

Карпинские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате мира по полиатлону среди юношей и девушек, который проходил в Рязанской области, в городе Сасово с 5 по 9 сентября. 

Соревнования проходили в дисциплине летнее пятиборье. Полиатлонисты соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, метании спортивного снаряда и плавании. Наш город представляла сборная "Карпинского спортивно-оздоровительного комплекса", в состав которой вышли шесть спортсменов: Милена Терентьева, Александр Романов, Егор Кожевников, Мария Яровая, а также Владислав и Мария Чиновы.

Кроме карпинцев за победу в Чемпионате боролись еще 17 команд, в числе которых были представители из Индии, Морокко, Казахстана, Белоруссии, Литвы и Азербайджана. 

"Соревнования складывались для наших спортсменов удачно. С первого дня наша команда захватила лидерство и удерживала его вплоть до последнего вида соревнований - бега на выносливость, по итогам которого мы, к сожалению, пропустили вперед команду спортивной школы олимпийского резерва "ТЕМП" из города Рыбинск", - поделились спортсмены на стене официальной страницы стадиона "Труд". 

В итоге карпинская команда заняла почетное второе место. Еще одно "серебро" Карпинску принесла Милена Терентьева - спортсменка попала в тройку лучших в личном зачете среди девушек 16-17 лет. 

Для спортсменов спортивно-оздоровительного комплекса это было первое участие в Чемпионате мира. До этого на подобные соревнования из Карпинска неоднократно выезжала команда Детского оздоровительно-образовательного центра. Сборная ДООЦ четырежды выигрывала Чемпионат мира по полиатлону. 

Поздравляем наших спортсменов с успешным дебютом на Чемпионате мира и желаем дальнейших успехов!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных