Карпинские пожарные беспокоятся о безопасности горожан

Работники пожарно-спасательной части №266 напоминают горожанам номер "горячей линии", куда автовладельцы из Карпинска и Волчанска могут обратиться в случае непредвиденных ситуаций.  В Главном управлении МЧС России по Свердловской области круглосуточно функционирует "горячая линия" для автомобилистов - 8 (343) 371-45-50. По номеру этого телефона можно получить помощь при возникновении непредвиденных и аварийных ситуациях на автодорогах. Также спасатели напоминают о правилах покупки и использования фейерверков, петард и другой пиротехники.
- Не приобретайте пиротехнические изделия на улице, - предупреждают спасатели. - Выбирая пиротехнику, обратите внимание на ее внешний вид. Нельзя использовать изделия, имеющие наружные дефекты.
Перед покупкой пиротехнических изделий внимательно изучите инструкцию. В ней должно быть отражена подробная информация по использованию пиротехники и ее утилизации и сведения о сертификации и сроках годности товара. INDEX10-1 Важные советы, которые помогут сохранить вам здоровье. Иллюстрация: http://www.s54.ru/ Это нужно знать: - Хранить петарды и ракеты необходимо в сухом и недоступном для детей месте - Не носите пиротехнические изделия в карманах, не сжигайте их в костре - Не используйте пиротехнические изделия при сильном ветре - Не разрешайте детям самостоятельно приводить в действие пиротехнические изделия - Не захламляйте балконы и лоджии сгораемыми предметами, так как попадание в них пиротехнических изделий может привести к возникновению пожара - Не применяйте пиротехнические изделия в жилых помещениях - Не используйте пиротехнику за городом вблизи деревянных строений. В радиусе 50 метров не должно быть пожароопасных объектов. - Зрителям следует находиться на безопасном расстоянии (согласно требованиям инструкции) от пусковой площадки фейерверка, обязательно с наветренной стороны, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий В случае несрабатывания пиротехнических изделий сохранятся возможность взрыва. При запуске пиротехники категорически запрещается, наклоняться над изделием, курить и запускать ракеты с рук и направлять их на людей, жилые дома, припаркованные автомобили.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных