Карпинские пожарные рассказали дошколятам о своей профессии

Карпинские пожарные рассказали дошколятам о своей профессии
Фото: 266 ПСЧ

15 июля к работникам 266 пожарно-спасательной части пришли в гости ребята из старшей группы детского сада №18 «Родничок». В ходе встречи пожарные рассказали детям о своей профессии, провели викторину, а также напомнили правила безопасности в летнее время.

Встреча проходила в рамках занятия «Что я знаю о профессии пожарного?» и его суть была направлена на популяризацию профессии пожарного. Для этого ребятам показали, как надевается боевая одежда, объяснили для чего она нужна, а также продемонстрировали маску «самоспасатель». Последнюю могли примерить все желающие.

Далее перед дошколятами разложили на столе разнообразные предметы, а им предстояло выбрать те, которые относятся к пожарной деятельности. По словам пожарных, ребята справились на отлично. После этого детей вывели на улицу, показали оснащение пожарного автомобиля и работу лафетного ствола.

Кроме прочего, пожарные напомнили правила безопасности на воде, на природе и в быту. Для закрепления знаний детям были подготовлены загадки на противопожарную тематику. Все без исключения справились и им вручили медали «Знаток пожарной безопасности».

– Данная форма работы является очень эффективной в противопожарной профилактике, ведь ребята в игровой форме приобретают нужные навыки и знания, – поделился мнением заместитель начальника 266 ПСЧ Алексей Шляев.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных