Карпинские «рыси» ходят строем и поют лучше всех в уральском регионе

Строгий строй, четкий шаг, звонкая песня. Таким предстали перед жюри отборочного тура 16 карпинских девчонок из юнармейского отряда «Рысь» – подразделения военно-патриотического клуба «Барс». DSC00221 Девчатам нравится их форма и, как они сами признались, одинаковая одежда их не напрягает, а наоборот, позволяет чувствовать себя командой во всех смыслах этого слова. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» DSC00237 У всех девочек одинаковая не только форма, но и косички. Последние очень хорошо ассоциируются с названием юнармейского отряда. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» «Рысята» участвовали в отборочном туре конкурса «Сыны и дочери Отечества», который проходил с 25 по 27 апреля в Доме офицеров Екатеринбурга. В одной из номинаций конкурса попробовали свои силы и пятеро участниц школьной театральной студии «Сюжет». Оба коллективы «выращены» и занимаются в школе № 6. Юнармейцы стали победительницами, не оставив шанса другим девяти командам во всех трех номинациях-испытаниях: строй, строевая песня, танец. Юные артистки из «Сюжета» стали призерами, заняв третье место в номинации театральная мини-постановка. Все испытания были патриотической направленности – конкурс проходит под эгидой Министерства обороны, газеты «Звезда», патриотических организаций страны. «Рысята» в отряде уже около года. Он был создан вслед за мальчишечьим отрядом «Барс». В «Рыси» – исключительно девочки возрастом от 13 до 17 лет. Руководит военно-патриотическим направлением в школе заинтересованный, творческий педагог – учитель ОБЖ Александр Владимирович Кригер. Его воспитанницы могут мигом собрать и разобрать автомат, преодолеть полосу препятствий, оказать помощь раненому. Но, как и положено всесторонне развитой девушке, «рысята» умеют красиво петь, а на дискотеке пластичным танцем обращают на себя внимание всех пришедших. Во дворец офицеров «Рысята» прошли три этапа состязания и за каждый жюри присудило им первое место. Особенно красиво смотрится строевая песня отряда – ее сочинил про девчонок, ловких и отважных, как рыси, руководитель Александр Кригер.
– В клубе «Рысь» я занимаюсь уже около года, – рассказывает Вика Новолодская, ученица 7 класса школы №6. – Мы очень волновались, когда ехали на конкурс, но все равно надеялись победить. От волнения допускали ошибки и недочеты и в какой-то момент даже казалось, что можем проиграть. Но мы взяли себя в руки и победили!
Получается – победили прежде всего самих себя, свой страх и неуверенность. А это, пожалуй, поглавнее победа, чем та, за какую девчонкам дали красивый приз – золотой стилизованный орден, диплом и право выступать на заключительном финальном этапе конкурса в Москве – «Марше победителей». Смотр-парад запланировано провести в столице в ноябре. Три месяца отряд под руководством педагога и его большого помощника Ярослава Светлакова готовилась «Рысь» к победному выступлению. И, кроме радости от достижения цели, девчата получили хорошие впечатления от общения с другими ребятами-юнармейцами.
– Мы получили массу удовольствия от поездки, познакомились с новыми людьми и даже приобрели новых друзей, – рассказывает Кристина. – В свободное время мы соревновались в играх, общались и ездили по городу. Особенно понравилась экскурсия в Храм-на-Крови.
Воспитанницы юнармейского отряда «Рысь» на Всероссийском конкурсе показали себя как настоящая команда. И их дружба – не только на занятиях и сцене. И за рамками клуба школьницы девчонки встречаются, гуляют вместе и по-настоящему дружат.
Отдельным блоком: Участник Парада Победы в Москве Александр Ярошук: – Маршируют девчата действительно достойно. Чеканят шаг как настоящие солдаты. Уверенная отмашка рук, грудь вперед, а подбородочки вверх – тот, кто служил в армии поймет, что, это основа строевой подготовки, выдержать которую десятки минут не так уж легко. Непривычно наблюдать, как милая девочка с косичками резкими движениями разбирает автомат Калашникова, да так, что только детали брякают на стол, но и такой навык лишним не будет.
Замечательный видеоролик об юнаремейском отряде «Рысь» можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных