Карпинские садоводы жалуются на перебои с автобусами

В редакцию газеты "Вечерний Карпинск" обратились садоводы. Люди жаловались на перебои с автобусными рейсами, в частности - в сады разреза "Южный", что находятся недалеко от старой краснотурьинской дороги. Туда всегда ходил самый большой пассажирский автобус. 

- В понедельник, в шесть часов, автобус ждали, но так и не дождались. Пришлось идти до города пешком, а у всех ведь сумки, ведра, - рассказывает пенсионер Владимир Васильевич. - В чем причина, никто не знает. Никто не предупреждал. Звонил в администрацию, там пообещали разобраться, но не разобрались, так как в четверг ситуация повторилась. Ждали автобус на три часа, но он снова не пришел. Ждать следующего рейса не стали, так как вдруг и потом не придет. Не ночью же домой топать. Иной раз боязно в сад ехать. 

Напомним, что сейчас пассажирские перевозки до садов осуществляет ООО АТП "Люкс". Директор автотранспортного предприятия Сергей Нащенков объяснил, что проблема с рейсами действительно была. Причиной стала неисправная техника. 

- Да, перебои с рейсами были, так как ломался автобус, - говорит Сергей Евгеньевич. - Мы его чинили и отправляли на рейс. В четверг техника тоже подвела, но сейчас автобус отремонтирован и находится на линии. К сожалению, техника ломается, бывают эксцессы. 

35452705714_9ede6024c1_o.jpg


Что будет дальше?

Контракт на осуществление пассажирских перевозок заключен между администрацией и ООО АТП "Люкс" до 30 сентября. В настоящее время на интернет-портале "Госзакупки" опубликован электронный аукцион на поиск перевозчика, который займется пассажирскими перевозками на территории Карпинска со следующего месяца и до конца 2020 года.  

На пассажирские перевозки из местного бюджета выделено больше двух миллионов рублей, которые получит победитель аукциона. Сейчас закупка находится на этапе подачи заявок, который продлится до 24 сентября. Подведение итогов запланировано на 28 сентября.  

Тем временем администрация продолжает воплощать в жизнь свой план по благоустройству автовокзала, в рамках которого на  автостанции уже установлены новые перроны и заасфальтирована часть территории. Сейчас на "Госзакупках" ведется поиск подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию на строительство наружных инженерных сетей.  

Эти сети нужны для того, чтобы построить на автостанции новое здание автовокзала. Напомним, что нынешнее здание находится в руках у частного собственника, который руководит нынешним перевозчиком. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных