Карпинские школьники искали опасные горки и раздавали листовки

В среду, 17 января, в Карпинске прошло широкомасштабное профилактическое мероприятие "Опасная горка", в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, юные инспекторы движения, ученики школы №16, их родители, педагоги, а также представители управляющих компаний. За период проведения мероприятия было выявлено 5 опасных горок, которые были ликвидированы путем их подсыпки. Фото: предоставлено ГИБДД В течение всего дня участники ходили по городу и искали опасные горки и наледи, скат которых выходит на проезжую часть. Особое внимание было уделено самодельным ледяным горкам в дворах, на которых дети могут пострадать от заезжающего во двор автомобиля. Во дворах, на специальных стендах для объявлений, участники расклеили листовки с информацией о том, куда нужно обратиться при обнаружении опасной горки. А еще юные участники профилактической акции раздавали листовки на улицах, во дворах и в магазинах.
- Проведены разъяснительные беседы с детьми и родителями по вопросам безопасного поведения на дороге в зимний период, - говорит инспектор по пропаганде безопасности отдела ГИБДД Елена Волобуева. - Проведены викторины по ПДД для детей, находящихся на территории ледовых городков. За правильные ответы дети получали призы.
Силами юных инспекторов движения было распространено 1000 листовок на тему «Горка» в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске. Также проводилась агитация участников движения и их родителей к созданию селфи или фотографии на фоне оборудованной безопасной горки и размещение самого удачного снимка в социальных сетях с хештегом #БЕЗОПАСНАЯ ГОРКА
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных