Карпинские школьники отличились на областных соревнованиях по робототехнике

Карпинские школьники отличились на областных соревнованиях по робототехнике
Фото: группа технопарка "Квант" в соцсети "Вконтакте"

Карпинские школьники отличились на областных робототехнических соревнованиях «Робо-Эко-Тур-Экспедиция», которые проходили во Дворце молодежи города Екатеринбурга. 

Из нашего города на соревнования ездили пять команд воспитанников Детского оздоровительно-образовательного центра, которые занимаются в технопарке "Квант" в отделениях: 3D-моделирование, пилотирование БПЛА и робототехника. 

По словам начальника отдела образования Владимира Грека, призовые места заняли Влад Торопов, Илья Себульке и Настя Гриднева. Владислав занял первое место в категории "Летательная робототехника" и вошел в сборную Свердловской области по управлению беспилотными летательными аппаратами. 

Илья и Анастасия участвовали в составе команды "ДООЦ" и стали серебряными призерами в категории "Экспедиция в пещерах". 

"Ребята собрали и запрограммировали своего робота, который успешно прошел по заданному условиями соревнований маршруту, преодолел лабиринт, забрал нужный груз и доставил его в необходимую точку маршрута", - сообщается в группе технопарка "Квант" в соцсети "Вконтакте". 

Начальник отдела образования сообщил об успехах карпинских школьников на еженедельном совещании у главы города Андрея Клопова. Мэр в свою очередь отметил, что деньги на технопарк "Квант" были потрачены не зря.  

- Радует, что наши ребята достигают значительных результатов. Это значит, что направление, которое мы избрали по развитию дополнительного образования - верное. И то, что мы вложили, это было сделано не зря. Это первый результат такого уровня, - сказал Клопов. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных